Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

О порядке предоставления мест в учреждения дошкольного образования

Процедура приема в учреждения дошкольного образования установлена в главе 5 «Прием, перевод и отчисление воспитанников» Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь» (далее – Положение).

Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования (административная процедура 6.6) в 

г. Могилеве осуществляется  информационной службой «Одно окно», расположенной по адресу: г. Могилев, ул.Челюскинцев, д.63 а, кабинет 9.

РЕЖИМ РАБОТЫ:

понедельник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 17.00,

вторник – с 8.00 до 20.00, обед с 13.00 до 14.00,

суббота с 8.00 до 13.00,

воскресенье - выходной.

Для постановки на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение дошкольного образования, необходимо предоставить следующие документы:

  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка.
  • Свидетельство о рождении ребенка.

В соответствии с пунктом 45 Положения прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании следующих документов:

  • заявления законного представителя воспитанника;
  • направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью (далее – направление), выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования;
  • медицинской справки о состоянии здоровья;
  • заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальной группы).

Выдача направления в государственное учреждение дошкольного образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования (административная процедура 6.7) осуществляется службой «Одно окно», расположенной по адресу: г. Могилев, ул. Челюскинцев, д.63 а, кабинет 9.

Для выдачи направления в учреждение дошкольного образования необходимо предоставить:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка.

Свидетельство о рождении ребенка.

 Срок действия направления в учреждение дошкольного образования – 15 дней.

Разделы сайта